Ему есть что сказать13/04
Перевоспитание немца Сибирью13/05
«Мстители» возьмут кассу03/05
Философия гостеприимства 12/05
Каннский фестиваль заведомо не нравится француженкам16/05
Тимченко «влетел» в рейтинг популярности через «Пулково»14/05
Челябинский цинковый завод ждет суровый год16/05
Биржи притормозили падение 12/05
Apple и Samsung делят «главные» места12/05
«Обращение пользователей «ВКонтакте» к президенту Медведеву» было опубликовано во внутреннем издании социальной сети «ВКонтакте» — журнале «ВКурсе».
Пользователь Мария Евневич направила в редакцию «ВКурсе» письмо, в котором объединила высказывания читателей издания и предложила обратиться к президенту России и депутатам Государственной Думы.
На такую реакцию пользователей социальной сети натолкнуло официальное обращение президента компании «Амедиа» Александра Акопова. В нем говорится о мерах, которые ряд компаний-правообладателей собираются предпринять будущей осенью.
Пользователи «ВКонтакте» расценили письмо президента «Амедиа» как угрозу и обратились к президенту страны с просьбой пересмотреть устаревшие законы. «Медиамагнаты готовят судебные иски сначала к социальным сетям, а потом и к простым пользователям. И закон на их стороне. Но этот закон устарел, как неизбежно устаревали многие законы в мировой истории, не поспевавшие за развитием цивилизации. И если закон отстал от жизни — нужен новый», — говорится в письме пользователей.
«Мы просим Вас разработать и принять новые законы, которые не будут тормозить технический и информационный прогресс. Весь мир признал, что бороться с распространением информации в Интернете неразумно. Нужно или запретить Интернет в том виде, в котором он существует, или согласиться с тем, что он такой, какой есть. Мы не поддерживаем настоящих пиратов, зарабатывающих на продаже нелицензионных продуктов. Но в то же время мы хотим свободно и бескорыстно обмениваться музыкой и видео. Делать это на удобных платформах социальных сетей, а не подпольно. Выложить в социальную сеть файл — все равно, что дать почитать книгу друзьям. Только в сети друзей тысячи. И это нельзя запретить. Так пусть наша страна станет первой, которая отразит это в своих законах», — призывает автор.
Также в письме содержится призыв подписываться под обращением ко всем пользователям «ВКонтакте». «Если под обращением подпишутся не тридцать, а хотя бы один миллион пользователей — игнорировать его будет уже невозможно». К настоящему времени под обращением «подписались» более 14,5 тысяч пользователей. Привлечет ли это письмо внимание высшего руководства страны — покажет время.
ОМОН разогнал лагерь оппозиции «Оккупайабай». Полицейские…
Демонстранты со сковородками и половниками вышли на…
Показ коллекции колумбийского дизайнера Марты Арредондо…
Dangi — 72-летний непалец с ростом 54,6 см, занесенный…
В Газе появились граффити к 64-й годовщине «Накбы»…
Не являюсь пользователем ВКонтакте, а потому не знаю, как там устроена платформа с обменом файлов.
Если выкладываемый файл не доступен для скачивания, а можно только ознакомиться (посмотреть/послушать), то возражений нет. А если каждый "друг" сможет его себе скопировать, то сравнение с книгой, которую можно дать почитать друзьям, уже не корректно. Я так думаю.
Существуют программы, которые легко делают файл и позволяют его скопировать на свой компьютер при просмотре (прослушивании) контента.
Технически, файл даже для ознакомления в любом случае скачивается в ваш компьютер, в оперативную память. Вы же не можете зайти в кинотеатр и ознакомиться с фильмом бесплатно? Почему это должно быть доступно для фильмов и музыки, распространяемых на платной основе на DVD или на платных сайтах?
Всегда было нормой, что человек покупает диск и смотрит его с семьей и одалживает друзьям. Но не один же диск на тысячу потребителей!
а сколько дисков на 1000 пользователей можно распространять? В подобных обсуждениях нет истины - есть заинтересованные стороны. Поэтому я считаю, что обращение девушки в президенту (или к другим облеченным властью персонам) принципиально важно - в нем четко сформулировано, что закон не отвечает более современным реалиям (я лично это поддерживаю) и дал посыл (точнее, попытка) начала широкому обсуждению с законодателями.
PS Песни Высоцкого (в том числе, лицензионные диски) в свое время тиражировались на магнитофонах, но это только способствовало его популярности и каждый четвертый, кто послушал их копию, был готов приобрести оригинальный диск. Это был круг почитателей. Это отличается от того, что фирма "Мелодия" просто так переиздала бы его французские диски.
Не нужно приводить примеры из советских времен - тогда не было рыночной экономики.
Современные реалии - ничем не отличаются от таких же за рубежом. Однако там ни на одном официальном сайте вы не найдете чужой собственности за бесплатно. При условии, конечно, что автор этой собственности сам не разрешил это делать :)
То, что наше государство долгое время не занималось интернетом и допустило там беззаконие - не значит, что это беззаконие нужно узаконить. Если в отдаленной деревне воруют и убивают, это не значит, что нужно узаконить воровство и убийство во всей стране.
"Ознакомление" - это небольшая часть произведения, но никак не всё. Посмотрите на Amazon.com - там некоторые книги имеют страницы для ознакомления. Обычно это 5-10 страниц из 300-страничной книги.
Полное произведение в хорошем качестве - это уже не ознакомление, а владение. А за владение нужно платить.
Просто нечто. А еще надо попросить Медведева принять закон "О выращивании булок на деревьях" или попросить разрешить брать любую машину с улицы, чтобы покататься на ней "с друзьями".
очень остроумно! Ха-ха-ха...
Как говаривал мой учитель математики, "молчал бы, за умного сошел..."
Да нифиг этот контакт удалить к едрени фени, коофицент интеллекта в стране сразу возрастёт на разы. Родители будут заниматься детьми, студенты учёбой и т.д.
А то сидят с красными глазами и пишут, смотят, пишут смотрят как зомби натуральные. Тоже дофига в интернете сижу, но я хоть веб-приложения пишу и этим на жизнь зарабатываю, пока студент. А контакты и почию ерунду не юзаю
Я так понимаю, что проблема не в сайте«ВКонтакте».Почему-то авторы требуют к себе особого отношения.Хотя они являются такими же производителями продукции..Если я купил диск с песнями и использую их в качестве музыкального фона в кафе, то мне надо еще отчислять деньги автору.А если автор купил музыкальный инструмент (кинокамеру,авторучку, ноутбук и т.д) и его использует для написания своих шедевров(использует в комерческих целях), то он почему-то не отчисляет процент производителю этих продуктов.Здесь можно возразить, что автор этот продукт уже купил.На что можно ответить,что эта покупка распространяется на на одно его произведение.Если это не так, то обьясните почему же мы, купив диск и используя его в комерческих целях, все равно должны делать отчисления. Также может требовать свой процент и производитель автомобилей с таксистов и других перевозчиков. Эту мысль,если стать на позицию авторов (правильнее сказать производителей) можно развить до абсурда.Есть люди которые переживают,что файлы можно скачать себе на компьтер.Но тогда давайте запретим выпуск любой записывающей аппаратуры.Ведь можно записать фильм и песни с эфира. И в очень хорошем качестве.
Условия предоставления своей собственности в пользование другим - исключительно дело автора. Какой-то автор потребует отчисления, а какой-то нет.
Это их законное право. А вы голосуйте рублем - либо платите, если вас устраивают такие условия; либо не используйте, если вас такие условия не устраивают.
Но не воруйте. Это не ваше.
Господин не внимательно читает вопросы.А именно.почему Производители продукции материальных и интелектуальных находятся в разных условиях.Производитель материальныной продукции один раз получает вознаграждение за свой труд.Производитель интелектуальной-требует чтоб ему постоянно платили(например использование купленного диска в кафе)."Право собственности — совокупность правовых норм, закрепляющих присвоенность вещей отдельным лицам и коллективам."Вот эти правовые нормы и написаны в интересах определенной части.А именно интелектуалов.Если написать соответствующий закон, то и человек услышавший музыку на улице, может быть обьявлен вором(А ты не слушай ...)Вот об изменении зтих норм и идет речь
Ну с этим все просто -- если заведение получает коммерческую прибыль и при этом использует чужую музыку, то должно делиться. Но тогда авторы пусть материал предоставляют, чтобы диск покупать еще не нужно было :)
Один персонаж фильма говорил : "Интересно девки пляшут".Должны ли делиться авторы с производителями, например, музыкальных инструментов .Используя их(инструменты) для написания музыки, они получают комерческую прибыль.Пора прекращать играть в одни ворота.
Производители материальной и интеллектуальной продукции действительно находятся в разных условиях. "Материальный" производитель придумал некую модель компьютера один раз, а потом штампует эти компьютеры сотнями тысяч, а иногда и миллионами штук, получая за каждую такую штуку вполне ощутимую сумму денег. "Интеллектуальный" же производитель написал песню. А дальше что? Как ему за эту песню получать деньги? Продать один раз? Но это примерно равно тому, как если бы производитель компьютера продал одну-единственную штуку. Аналогией массового производства в материальной сфере является копирование дисков и т.п. продукции с объектами интеллектуальной сферы производства
Давайте трезво взглянем на вещи. Не одному производителю компьютеров не придет в голову(я надеюсь) требовать с меня деньги за то, что я купив части компьютера (мат. плату ,память ит.д) и соответствующий инструмент , соберу себе компьютер .Обратите внимание такой же конфигурации и из таких же составляющих.Ну прямо копия.Затем буду его использовать в личных целях.При зтом буду помогат.ь безвозмездно другим лицам собирать такие же компьютеры. Ну почему-то совсем другая ситуация ,если я купил диск с песнями и бескорыстно, купив так называемую болванку, записал эту песню на нее и подарил кому-то. Ну а если этот диск еще выложить в интернете...Вопрос должен ставиться в этом случае по-моему, только тогда, когда копир на этом зарабатывает.,Надеюсь не надо обьяснять что в приведенном случае убытки несут оба производителя. И неизвестно кто больше.
У меня под окнами недавно, оказывается, жуткие злодеи веселились! Алкоголем друг друга угощали, но ничего не отчисляли производителям, потом песни хором спевали, и тоже на халяву! А я на халяву слушал! И ещё, самое страшное. Только сейчас дошло! Господа, а ведь никто из нас ни копейки, ни цента не отчисляет производителям унитазов!!! Короче, сядем все!
Не утрируйте. Требования к отчислениям предъявляются юрлицам.
Вот если бы эти люди устроили коммерческую вечеринку (со всем подобающим оформлением бухгалтерии, уплатой налогов и т.д.), то авторы произведений могут потребовать от них отчислений.
Капиталистический строй это вообще тупиковое развитие. При таком строе не сохраняется баланс развития общества. Что кстати происходит во всём мире в виде так называемого кризиса. Кризис не в экономике а головах и психологии нашего общества. Все хотят жить хорошо но при этом ничего не делать, получать огромные деньги за минимум работы, чтобы потом за эти деньги нанять работников (которые тоже хотят жить хорошо но при этом ничего не делать =) ), чтобы те все за них сделали... проще говоря лизали им зад. Пирамидальное устройство всех компаний да и человеческого мира мне вообще не понятно. Почему руководство получает больше чем рабочие. Оно это руководство само что ли всё делало...
Вообще я к чему веду... к тому что авторские права это хорошо для автора, но автор ведь не сам создал русский язык, алфавит, науки, музыкальную грамоту и т.д. И почему я должен отчислять автору только потому что я родился позже него и выучился всему тому же что знает он. Чем он лучше меня и всех остальных, по моему, все мы вылезли на этот свет из одного места, фигурально выражаясь.
Да и как не обмениваться и не копировать при Windows 7 в 15 тысяч, Blu-Ray дисках в 1500 за диск, даже копия электронной книги 700 а то и более. Ну сделайте онлайн продажу через скачивание, но при этом конечно же снизьте цены... и пираты канут в лето... все будут законопослушными гражданами. Почему пираты могут продавать по 300 рублей, а компании не могут. А я скажу почему... потому что опять таки начальники (дешёвки) хотят въехать в рай на чужом горбе.
Ну а насчёт музыки... да вообще о чём речь... какая сейчас музыка =(((... какие фильмы... = ((( чему они учат, кому нравятся, я честно говоря опять таки не понимаю. Разве они учат правде, взаимопониманию, доверию...
Нет! Всего этого я не увидел... А видно было только одно - ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ = ВОЛК! (А не друг)
А вы эксперт по капитализму, я смотрю :)) Если такой умный, когда у нас следующий кризис - не подскажите? Можно классно на нем заработать ;)
П.С. А если серьезно, мечтами занимайтесь в туалете. А здесь мы дело обсуждаем.
Следующего кризиса не будет минимум 400-500лет. Тот что сейчас идёт будет последним.
В поддержку темы за фильмы. Касса все решает, всё делается ради кассы и им плевать на всё остальное. И когда "касса" идет мимо кассы ясен перец им не нравится.
Все верно. А вы я так понимаю, тоже школьник? Еще не знаете, что значит деньги зарабатывать, верно?
Хорошо рассуждать, когда сидишь на шее у родителей и мечтаешь об идеальном мире :)
И ещё меня всегда поражала запись в книгах:
"Никакая часть настоящего издания ни в каких целях не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, будь то электронные или механические, включая фотокопирование и запись на магнитный носитель, если на это нет письменного разрешения владельца авторских прав."
А именно строка: в какой бы то ни было форме...
Я так понимаю её.... что прочитал и забыл =))))
Теперь я знаю почему у нас упадок образования, все учатся по этому принципу =)))))
А ещё интересно, пришельцы (если они есть конечно) с их то технологиями тоже следуют этому закону? Судя по слухам нет!
А близнецы это тоже же копии друг друга. Может одного при рождении "удалять или аннигилировать"?
Вы еще школьник, верно?
Вот когда деньги начнете зарабатывать, а не сидеть на шее у родителей, и поймете, насколько это тяжело - тогда и поговорим.
Честно говоря не хочется жить в таком обществе где каждый гребёт под себя и нет ни свободы, ни доверия, ни взаимопонимания.
Лично я бы хотел жить в мире где каждый в отдельности человек умеет посадить дерево, построить дом, создавать суперпроцессор, строить космические корабли и понимать что баланс жизни - очень хрупкая вещь.
Ну да, где-то лет 15-16 вам. Я верно угадал.
По моему это вообще полный бред скачивать/размещать фильмы/музыку/программы вконтакте. Что для этого не достаточно emule/torrent/rapidshare? Да пусть закроют - хуже не будет.
emule/torrent тоже прикроют, если будут плевать на авторские права.
Прикроют или нет emule/torrent/ и пр. никаким боком не зависит ни от Медведева ни от остальных россиян. это может сделать только США или ЕС и то для своих граждан. А в контакте или одноклассниках не зачем обмениваться нелегальным контентом. Это все равно что из пушки по воробьях.
Насчет торрентов, да, верно. Я имел ввиду, что тренд таков, что скорее всего в 5-летней перспективе торрентов в нашем понимании больше не будет.
Слишком много убытков несут кинопроизводители, музыкальные производители, авторы книг и т.п.
Будут приняты следующие меры:
- торренты, которые не будут удалять незаконные файлы (типа PirateBay) будут блокировать на уровне поисковиков (как сейчас происходит с детской порнографией);
- а также их будут блокировать на уровне провайдеров.
Разумеется, те, кто особенно принципиальный сможет найти торрент на сомалийских серверах :) Но будет очень сильно рисковать скачать оттуда какой-нибудь вирус или нарваться на мошенников.
andrey-f,
вы юрист Амедии или РАО? Может вы мне сможете объяснить еще одну прикольную ситуацию вокруг авторских отчислений???!
смотрите. я, предположим, музыкант и упрашиваю какую-нибудь знакомую арт-деректора маленького клуба дать мне возможность выступить. намечается день концерта (моего, где я буду петь свои песенки). Клуб мне заплатит пару тыщ рублей "на такси и тарелку супа" с кассы за продажу алкоголя (в основном). А на этот мой концерт, оказывается, пришли дяди-тети из РАО, после чего срубили бабла с клуба за "публичное воспроизведение в коммерческих целях". Далее эти деньги по идее должны быть выплачены автору-исполнителю (т.е.) мне. Конечно же никто ничего не выплачивает.
а теперь внимание - вопрос:
на каком основании РАО стригут с меня бабло чтобы потом его якобы выплатить мне, но отказывая в выплате?!
статья 2.5.4. устава РАО гласит: "в случае заключения договоров, указанных в п.2.5.3., непосредственно самим правообладателем, осуществляет сбор вознаграждения при условии, что это предусмотрено заключенным между правообладателем и пользователем договором"
хорошо. предположим, они действуют все же в моих интересах. но почему не выплачивают мои авторские отчисления????
1.7. Общество осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общественных объединениях" и иным законодательством Российской Федерации, а также настоящим Уставом.
где и в каком законе у нас разрешено необоснованное вознаграждение???? (а как я еще могу расценить отказ выплатить мне мое вознаграждение)??
К сожалению, я не юрист РАО или Амедиа. Я просто бизнесмен, который заинтересован в том, чтобы были прикрыты все лазейки для пиратов в рунете.
Потому что когда твой продукт пиратят, то пропадает всякий стимул что-то делать еще, и ты просто уходишь с рынка в другой рынок, где все более цивилизованно.
А в Вашей ситуации я бы порекомендовал посоветоваться с юристов. Насколько я знаю, Вы не обязаны заключать договор с РАО.
да из Контакта ролики скачать не-воз-мож-но. их можно только просматривать.
а ролики компании Амедиа удалить вообще оттуда следует, если они вообще там имеются.
Вот например Дарья Донцова выпускает каждый месяц по одной книге так за ней не один пират не поспевает.... и спросом ох как пользуется !!!
А некоторый певцы выпустят раз в год 6 песен и хотят потом всю жизнь бабло собирать !!!
Дарья Донцова, кстати, ориентирована на совсем другую аудиторию (мужчины, женщины за 40), у которых нет сформировавшийся привычки качать что-то с торрентов.
Проблема в том, что сейчас выросло поколение, которое привыкло к незаконной халяве. И должно пройти еще 2-3 года, пока мы у них сменим привычку потребления.
Нехай всю мзду за видео, аудио вконтакте с Павла Дурова и берут, тем более, что взять то наверняка есть что, а то как то не при чем оказывается) а пользователи пусть пользуются.
Именно! Это и есть одна из моделей. Так работает например Nokia Ovi. Они оплатили все права за музыку на год вперед сами, а для пользователей дают это бесплатно.
Ну вот опять некорректные сравнения. Кинотеатр и зарабатывает деньги на "ознакомлении" посетителей с фильмами. Такие у него правила. Ставьте на свои странички платный доступ и тогда сравнивайте с к/т.
В развитых странах обсуждаемый вопрос уже урегулирован. Надо применить. А если как обычно -- "у нас ЭТО работать не будет", значит надо начать с подготовки платформы.
А вообще, зачем пользователи ВКонтакте выкладывают у себя музыку?
и как к вам присоединяться
и как к вам присоединяться
По поводу присоединения, то нужно быть пользователем В контакте и найти приложение "В курсе" (можно найти через поиск В контакте уточнив что ищете приложение(там вкладка будет по людям,...., по приложениям)), дальше установить его себе на страницу и зайти туда, там будет статья: "Обращение пользователей ВКонтакте к президенту Медведеву" и в самом низу кнопка "Подписаться".
Лучше удалите это обращение и не позорьтесь :) Дмитрий Анатольевич, как юрист, прекрасно знает разницу между "беслпатным обменом информацией" и "незаконным распространением объектов интеллектуальной собственности".
1) В контакте нельзя скачать видео или музыку, их можно разместить на своей странице, потом другой человек может через поиск найти музыку и установить её со страницы другого человека себе на страницу)
Насчёт посторонних программ то я не знаю, что за программа должна быть,так как uTorrent нужен определённый файл,а В контакте таких файлов не предоставляет. По поводу торрента открывшегося в В контакте так это к человеку открывшему это приложение, так как именно пользователи открывают приложения, ну или сказать В контакте чтобы они прикрыли торренты, так как они не особо то и нужны(сейчас и так много торрентов)
2) а в Facebook, в YouTube по вашему никто не выкладывает видео? и их точно открыли не в России, так что не только у нас в России такое.
3) самое главное Александр Акопов сначала обвинил руководство В контакте и пользователей("30 миллионах уголовников", как было написано в новостях) в пиратстве и сказал что подаст на них в суд, а не предложил удалить весь контент,который принадлежит им.
или как он написал в Журнале "В курсе":
"Мы можем предложить площадкам перейти на вполне легальные модели работы, например, размещая у себя плееры легальных сайтов видеоконтента. Мы будем, конечно, открыты к обсуждению любых подобных моделей. В этом случае пользователи могут вообще ничего не заметить - просто в один момент нелегальный контент сменится легальным. "
Почему сначала обвинять и только потом предлагать? потому что просто решил пропиарить свою компанию, так как если бы он предложил просто перейти, то об этом в новостях не написали бы, ну или максимум 1 статья и всё, а тут такой пиар ход.
1) Так пусть ВКонтакте заплатит за права на эти произведения и позволяет пользователям спокойно ими обмениваться. Это одна из бизнес-моделей.
2) На Facebook и YouTube все незаконные видео удаляются по первой претензии, а пользователи блокируются. Во ВКонтакте же сейчас - бардак.
3) Это его стратегия такая. Один из владельцев ВКонтакте - фонд Digital Sky Technologies - очень не заинтересован сейчас в каких-либо правовых скандалах, потому что они намереваются выходить на мировой рынок. Показательный процесс (или риск такого процесса) заставить шевелить руководство ВКонтакте своей *опой и решить проблему.
Вспомните показательные процессы над torrents.ru или ifoloder.ru. Теперь любой торрент или файлообменник тут же удаляет незаконные файлы по первому запросу. Потому что проще удалить, чем иметь геморрой с Прокуратурой.
Хотелось бы услышать ответ у просто бизнесмена, который заинтересован в том, чтобы были прикрыты все лазейки для пиратов в рунете.Почему проводители материальных и интелектуальных продуктов находятся в неодидинаковых условиях.Например, я изготовил рояль, автор написал песню.
я купил диск с его песней в магазине, автор купил рояль в магазине. Я использую песню в комерческих целях, автор использует рояль в комерческих целях. Я должен делать отчисления автору, автор мне нет. Где логика?Бороться надо с несправедливостью.
Ну почему же? Смотрите - если вы сможете создать инструмент, который издает уникальный звук, создатите для него бренд и убедите остальных, что его использование будет стимулировать людей дольше сидеть в кафе, то вы смело можете брать еще и комиссию за использование.
Так делает IMAX, к примеру. Оне не только продают оборудование, но и заставляют партнеров платить им license fee.
НЕ надо подменять понятия. Платить по договоренности между людьми и платить на основании закона. Назовите закон согласно которого IMAX берет комиссионные
Стоп! А разве есть закон, который обязывает платить отчисления за коммерческое использование музыки?
Может быть Вы путаете закон и естественную монополию РАО, которое просто установила такие правила?
Интересно узнать, как можно установить "естественная'" монополия правила не пользуясь законами. А иначе это беспредел
Информация к размышлению .Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах"
Да, действительно, отчисления обязательны.
Ну что я могу сказать - так сформировались правила рынка. На рынке оборудования правила сформировались по другому.
Можно, конечно, попыться их поменять, но это будет война с мельницами. Лучше идти в обход, как делает IMAX.
Тут, мне кажется, речь идет о разного рода "использовании" рояля и песни. Рояль -- это материальная собственность, и сам по себе не может играть и приносить Вам коммерческую прибыль. А песня автора -- интеллектуальная собственность, и может сама по себе использоваться и приносить реальную прибыль. Материальная -- интеллектуальная. Откуда тут справедливость? Ее и не может быть:) Но при этом я не сторонник того, чтобы владельцы заведений кому-то что-то отчисляли. Ведь это их не основной продукт/услуга. А вот владельцы МП3 площадок пусть платят. И даже те, где можно просто что-то слушать/смотреть. Они ведь на этом и зарабатывают.
Рояль и песня здесь выступают в качестве инструмента с помощью которого зарабатываются деньги.Невозможно создать и записать песню не использовав материальную собственность.Так же теряется смысл иметь рояль если не использовать интелектуальную собственность . Платить должны обоюдно.
Или не платить :)
Меня вот что смущает больше -- почему я должен каждый год платить за доменное имя? Я ж его уже купил! Почему не каждый месяц или неделю?
Вообще-то руководство В контакта предложило Акопову предоставить списки какие фильмы удалить. Так вот он ответил:
"Так я считаю, что ставить вопрос на сегодняшний день таким образом просто смешно. А какой именно удалить? Прочитайте список. У нас на сайте - 25 крупнейших производителей страны! И чего они выпустили за последние 15 лет - вот это все и удалите! Нужно взять списки фильмов и просто все порезать""
Мне лично кажется что списки должны предоставлять компании, а не сами сайты выискивать эти списки.
P. s. на меня тут наезжать не надо, у меня на странице вообще нет видео.
Формально Акопов прав. Удаление незаконной продукции - проблема того, кто эту продукцию хранит.
президент компании «Амедиа» Александр Акопов сделал себе хороший пиар, те кому даже не интересно было знать его ФИО начали узнавать в новостных лентах!
ВКонтакте ролики просматривать удобнее, чем скачиавть с каких-то ресурсов.
Амедиа... Акопов... А кто-нибудь раньше-то о нем что-то слышал??! захотел человек привлечь внимание к своей компании, PR мало :)))).
Если поискать информацию, Амедиа в основном сериалы снимает, так ведь? Тогда можно удалить все продукты - все ролики этой компании из сети!
ИМХИО в России есть более важные проблемы,по сравнению с которыми эти сайты вообще хрень...до чего у современной молодежи проблемы я в шоке,люди голодают и остаються без жилья,а они музыку скачать не могут..мировая проблема