16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 октября 2010, 08:00 ОбществоПраво

Московские милиционеры изъяли 350 тысяч пиратских дисков

Лента новостей

Сотрудники девятого отдела московского УБЭПа изъяли более 350 тысяч единиц контрафактной аудио- и видеопродукции, поставляемой на Митинский радиорынок в Москве

Сотрудники девятого отдела московского УБЭПа изъяли более 350 тысяч единиц контрафактной аудио- и видеопродукции, поставляемой на Митинский радиорынок в Москве. Об этом сообщила РИА «Новости» в пятницу представитель УБЭП ГУВД по городу Ирина Волк.

По данным ведомства, крупная партия нелегального товара хранилась на оптовом торговом складе с аудиовизуальной продукцией и программным компьютерным обеспечением.

«Всего было обнаружено и изъято свыше 350 тысяч единиц контрафактной продукции не только с давно любимыми фильмами, но и с последними новинками зарубежного и отечественного кинематографа», — сказала Волк.

По результатам экспертизы в следствие будут направлены материалы для возбуждения уголовного дела по статье 146 УК РФ (нарушения авторских и смежных прав), отметила Волк.

Митинский рынок получил широкую известность среди москвичей в конце 90-х годов. После закрытия стихийного рынка около ДК Горбунова часть торговцев техникой переместилась на площадку в центре микрорайона Митино, где продолжила свою предпринимательскую деятельность.

По словам местных жителей, в последние годы торговля на рынке снизила обороты из-за конкуренции со стороны компьютерных магазинов и фирм, предлагающих продукцию через всемирную сеть.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию