16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 октября 2010, 10:17 Недвижимость

Отелями в Красной Поляне будут управлять американцы

Лента новостей

«НББ-девелопмент» передаст в управление компании Interstate Hotels & Resorts четыре отеля в комплексе «Горки-Город»

Компания «НББ-девелопмент» передаст в управление международному гостиничному оператору Interstate Hotels & Resorts (IHR) четыре отеля в комплексе «Горки-Город» в Красной Поляне в Сочи, сообщает газета «Ведомости».

Все отели будут сданы в конце 2013 года. Самый крупный из них (426 номеров и конференц-зал) рассчитан не на курортный, а на событийный туризм. Он, по данным издания, будет работать по франшизе под одним из всемирно известных брендов IHR. Главные бренды компании — Marriott, Hilton, Starwood.

По словам менеджера по гостиничным проектам «НББ-девелопмента» Евгения Безеля, согласно договору, срок управления отелями составляет 20 лет.

«НББ-девелопмент» — структура Национального банка развития бизнеса. Банк аффилирован с Магомедом Билаловым, совладельцем ОАО «Красная Поляна» (инвестор «Горки-Город»). У него 29,9% компании, у «Сбербанк капитала» — 25%, у Zeeland Development Corp — 29,9%.

IHR является совладельцем 57 отелей и курортов, семь из них полностью принадлежат ей. В совокупности компания управляет 227 отелями с номерным фондом примерно 46 тысяч комнат в США, России, Мексике, Бельгии, Канаде и Ирландии.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию