16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.63
29 октября 2010, 11:47 ОбществоАвто

Toyota тайно выкупила дефектные авто у американских клиентов

Лента новостей

Крупнейший японский автопроизводитель Toyota секретно выкупил у американских покупателей машины с дефектами ускорения для того, чтобы скрыть проблему от регуляторов. Однако власти США все же узнали об этой трансакции

Крупнейший японский автопроизводитель Toyota секретно выкупил у американских покупателей машины с дефектами ускорения для того, чтобы скрыть проблему от регуляторов. Однако власти США все же узнали об этой трансакции, передает Reuters.

Для проведения данной кампании автогигант заключал с гражданами договоры о сохранении полной конфиденциальности. Кроме того, подписав контракт, покупатели небезопасных машин лишались права подать на Toyota в суд.

Также агентство сообщает, что жалобы клиентов на внезапное ускорение автомобиля были документированы техниками компании, но информация об этих проблемах так и не дошла до регуляторов по доброй воле.

Теперь дело Toyota, которое и так насчитывает более 700 страниц, дополнится новыми главами, отмечает Reuters.

Toyota является мировым лидером по количеству отозванных машин в 2009 и 2010 годах. В прошлом году компания отозвала около 9 млн автомобилей по всему миру. Кроме того, концерн уже выплачивал США рекордный штраф в 16,4 млн долларов за сокрытие информации о дефектах педали газа.

В последний раз Toyota отзывала машины в Японии и США на прошлой неделе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию