16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
3 декабря 2010, 14:21 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Дорожные войны

Спикер ингушского парламента открестился от ДТП на МКАД

Лента новостей

Он утверждает, что машин охраны и сопровождения у него нет

Спикер парламента Ингушетии Махмуд Сакалов, чей служебный BMW был участником инцидента на МКАД, заявил, что его водитель в ДТП не попадал, сообщает РИА «Новости». Он утверждает, что машин охраны и сопровождения у него нет.

Накануне на сайте Федерации автовладельцев России появилось обращение пострадавшего в ДТП автомобилиста Алексея. По его словам, BMW седьмой серии с госномером А506МР97 «протаранила» правую сторону Toyota Celica, повредив заднее крыло, дверь, переднее крыло и зеркало. Водитель машины со спецсигналами вылез из салона и вместе с подоспевшими пассажирами ехавшего рядом Porsce Cayenne начал ему угрожать, утверждает автор обращения. Затем водитель BMW покинул место ДТП, а на место происшествия подоспела Subaru Legacy. Ее пассажиры представились сотрудниками ЧОПа и требовали, чтобы автор письма вылез из машины, угрожая пистолетом. В результате водителя Subaru забрали в отделение. Накануне глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев поручил провести проверку по факту инцидента на МКАД.

«Эта машина была на техосмотре, и водитель в тот день возвращался к себе домой после техосмотра. Он мне вечером позвонил и сказал, что был на дороге инцидент, когда его подрезали на дороге и не давали проехать. Но он все-таки проехал, и никаких ДТП там не было», — заявил, в свою очередь, Сакалов. — У меня нет там каких-то машин сопровождения или какой-то охраны, поэтому я не знаю, кто принимал участие в том инциденте, что это за машины и что это за люди. Мой водитель благополучно уехал и ни в каких инцидентах не участвовал».

Спикер также выразил уверенность, что «правоохранительные органы во всем разберутся». «Ко мне эти люди не имеют отношения», — резюмировал Сакалов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию