16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 февраля 2011, 12:33 ОбществоПраво

Мосгорсуд признал заочный арест Егиазаряна законным

Лента новостей

Защитник бизнесмена намерен обжаловать арест в надзорной инстанции Мосгорсуда, а также обратиться с жалобой в Страсбургский суд

Мосгорсуд признал законным заочный арест депутата Госдумы от ЛДПР Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве в особо крупных размерах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу защитника, в которой он просил отменить решение Басманного суда от 31 января 2011 года.

Адвокат Дмитрий Баранников во время заседания заявил, что считает заочное заключение под стражу его подзащитного незаконным и необоснованным. По его словам, следствие объявило его подзащитного в международный розыск ненадлежащим образом, при этом объявление обвиняемого в международный розыск является необходимым условием для заочного ареста.

Защитник намерен обжаловать заочный арест своего подзащитного в надзорной инстанции Мосгорсуда, а также обратиться с жалобой в Страсбургский суд.

В свою очередь следователь заявил, что считает решение Басманного суда полностью обоснованным и законным.

Уголовное дело в отношении депутата фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна было возбуждено 6 ноября 2010 года. Политик подозревается в мошенничестве на 2 млрд рублей при строительстве гостиницы «Москва» и ТЦ «Европарк». В начале ноября Егиазаряна лишили депутатской неприкосновенности, а в конце ноября — объявили в федеральный розыск. В декабре Егиазарян был объявлен в международный розыск.

21 января судом были арестованы 100% акций принадлежащего депутату ОАО «Даве Плаза» и средства на сумму около 1,5 млрд рублей.
31 января 2011 года Басманный суд Москвы заочно арестовал Егиазаряна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию