16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1179.59
16 февраля 2011, 16:07 РынкиОбществоАвто

«КамАЗ» отказался уходить в отпуск из-за роста заказов

Лента новостей

Ранее сообщалось, что завод собирался приостановить деятельность на период с 24 по 28 февраля включительно

«КамАЗ» отказался от пятидневных производственных каникул в связи с ростом заказов на грузовые автомобили, сообщается в пресс-релизе компании.

«На предварительной стадии формирования производственной программы на начало года предполагалось, что второй трудовой месяц на «КамАЗе» будет неполным и продлится только до 23 февраля, поскольку имевшихся на тот момент заказов было недостаточно для загрузки всего производства до конца месяца. Руководство и управленческие службы «КамАЗа» нашли возможность получения дополнительных заказов и уже выдали производственные задания на последние три рабочих дня всем подразделениям «КамАЗа», — говорится в заявлении.

Ранее руководство компании сообщило, что завод вынужден приостановить деятельность с 24 по 28 февраля включительно из-за спада спроса на грузовые автомобили «КамАЗ».

15 февраля «Ростехнологии» предложили объединить МАЗ и «КамАЗ». Сообщалось, что в результате возможного слияния «КамАЗ» будет владеть 100% акций МАЗа, а власти Белоруссии будут иметь пакет акций в российской компании.

Первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко сегодня заявил, что стороны могут создать холдинг, передав в него акции на равные суммы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию