16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 февраля 2011, 17:15 Недвижимость

Главу Удмуртии возмутили цены строителей

Лента новостей

Он пригрозил организовать прокурорские проверки на стройках и предприятиях

Президент Удмуртии Александр Волков заявил, что строители, работающие на территории республики, в большинстве случаев завышают объемы и стоимость работ на 20-30%, сообщает РИА «Новости».

«Например, спортзал в селе Малая Пурга. Площадь — 2,6 тысячи кв. метров, из них 600 метров — подсобные помещения. Для чего спортзалу такие большие подсобные помещения?» – возмутился Волков на расширенном заседании коллегии Минстроя Удмуртии.

Изначально стоимость работ по этому объекту составляла 120 млн рублей. «И все молчат: Минстрой молчит, управление капитального строительства молчит, проектировщику все равно. После нашего вмешательства стоимость объекта снизилась до 80 млн рублей. Где совесть?» – сказал президент республики.

По его словам, если ситуация с ценообразованием не изменится в этом году, на предприятиях и объектах строительства будут проведены прокурорские проверки. «Сейчас сметную стоимость рассчитывают по ценам 2001 года — что за бред? Это для того, чтобы можно было накручивать коэффициенты на эти цены? Это недопустимо», – добавил Волков.

В 2011 году Удмуртия планирует инвестировать в строительство 11,5 млрд рублей. Еще 4 млрд рублей республика получит из федерального бюджета на возведение и реконструкцию объектов здравоохранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию