16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8230
  • RTS1187.23
16 февраля 2011, 17:55 ОбществоПраво

Милиционерам грозит до 10 лет за дебош в ростовском кафе

Лента новостей

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу

Ростовский областной суд санкционировал арест двух милиционеров, угрожавших расправой официантке кафе в станице Старочеркасской и сбивших своего коллегу при попытке скрыться, сообщает РИА «Новости».

Ранее ГУВД Ростовской области сообщало о задержании двух чеченских милиционеров, которые в начале февраля устроили дебош в кафе, а потом попытались скрыться на автомобиле, травмировав милиционера из районного ОВД. По данным следствия, они отстреливались из травматического пистолета.

Позже выяснилось, что один из задержанных, 1976 года рождения, оказался сержантом милиции, а другой, 1982 года рождения, старшим сержантом милиции. Как сообщило следствие, в Ростовской области они находились в учебном отпуске.

«По ходатайству следствия подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказал собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и части 1 статьи 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В случае признания вины подозреваемым грозит до 10 лет тюремного заключения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию