16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.64 / ₽ 8248
  • RTS1184.70
16 февраля 2011, 18:34 ОбществоАвтоПраво
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Московские автобусы оснастят видеокамерами

Лента новостей

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил оснастить все московские автобусы камерами видеонаблюдения в ближайшие 2-3 года

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение оснастить все московские автобусы камерами видеонаблюдения в ближайшие 2-3 года. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Мы планируем в каждом автобусе поставить видеокамеры. Они будут иметь разные функции. Мы наметили первоочередные мероприятия провести за два года, основные мероприятия — за три года», — сказал Собянин.

Видеокамерами, по его словам, также будут оснащены все магистрали столицы, большинство дворов и улиц. «Хотя большинство дворов уже имеют камеры, половину нужно заменить», — добавил мэр.

После теракта в столичном аэропорту «Домодедово» 24 января президент России Дмитрий Медведев поручил силовым и гражданским ведомствам усилить безопасность на всех видах транспорта.

В частности, администрация президента, правительство, МВД и ФСБ до 1 марта должны рассмотреть вопрос о целесообразности создания федерального органа, ответственного за безопасность на транспорте.

Ранее сегодня Министерство транспорта России внесло в правительство и администрацию президента предложение о создании единого федерального органа, ответственного за безопасность на транспорте. Ведомство предлагается подчинить МВД России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию