16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
19 апреля 2011, 18:37

«Черный список» Магнитского пополнили главой СКР Бастрыкиным и председателем Мосгорсуда — Егоровой

Лента новостей

Новую версию так называемого законопроекта «Правосудие для Сергея Магнитского» готовят американский конгрессмен Джим Макговерн и сенатор Бенджамин Кардин

Новую версию так называемого законопроекта «Правосудие для Сергея Магнитского» готовят американский конгрессмен Джим Макговерн и сенатор Бенджамин Кардин.

В первоначальном списке было 60 фамилий, но он пополняется. Причину объяснил глава юридической фирмы «Файерстоун Данкан» — Джеймсон Файерстоун:

«Связано с фактом, что мы подали около 100 заявлений в следственный комитет РФ, и следственный комитет категорически отказывается исследовать эти заявления. Это был сам Бастрыкин, который понимает ответственность, если исследовать эти заявления или нет. И Бастрыкин просто решил, что следственного процесса не будет. Тот человек, который принимает самую большую ответственность за факт, что следственный процесс не идет, это Александр Бастрыкин, безусловно».

Обновленный законопроект уже поддержали шесть конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. В случае одобрения документа двумя парламентскими комитетами он будет вынесен на рассмотрение Конгресса США. В администрации американского президента ранее высказывались в поддержку санкций.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию