16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
19 ноября 2012, 11:43 ОбществоПолитикаПерсоны

Совладелец «Маршал капитала» стал депутатом в смоленском селе

Лента новостей

Самовыдвиженец Константин Малофеев получил больше голосов избирателей, чем остальные кандидаты

Совладелец компании «Маршал капитал» (известна в прошлом как фонд Marshall Capital Partners) Константин Малофеев, участвовавший в выборах совета депутатов Знаменского сельского поселения Угранского района Смоленской области, набрал необходимое число голосов для получения депутатского мандата, сообщил РИА Новости представитель избирательной комиссии Смоленской области в понедельник.

Выборы в совет депутатов Знаменского сельского поселения Угранского района Смоленской области второго созыва прошли 18 ноября 2012 года. В выборах, помимо Малофеева, участвовали самовыдвиженец Александр Зверев, а также Елена Животкова и Анна Хортова (выдвинуты «Единой Россией»). Агентство ранее сообщало, что Малофеев идет на эти выборы как самовыдвиженец, чтобы занять место в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Смоленской области (в апреле 2012 года там сменился губернатор). В соответствии с законом, представителя в Совете Федерации от исполнительной власти области назначает глава региона на срок своих полномочий; членом Совета Федерации может стать депутат регионального или местного парламента.

В облизбиркоме агентству сообщили, что в голосовании в Знаменском сельском поселении принял участие 171 избиратель (явка — 35,55%). В итоге в депутаты прошли три человека. Константин Малофеев набрал 128 голосов (74,85%), Елена Животкова — 73 голоса (42,69 %), Анна Хортова — 63 голоса (35,84%), сказал представитель избиркома. Каждый избиратель имел право проголосовать за трех человек из четырех, добавил он.

Малофеев родился в 1974 году в Пущино Московской области. Считается основным бенефициаром инвестиционной компании «Маршал капитал», которая владеет 10% акций «Ростелекома».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию