16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1173.68
20 декабря 2012, 17:00 Авто

Данные «Яндекс.Пробок» будут транслировать на уличных табло

Лента новостей

В Москве будет установлено 12 экранов на оживленных магистралях

Данные сервиса «Яндекс.Пробки» можно будет посмотреть на уличных экранах в столице. На них будет отображаться загруженность близлежащих трасс и общий пробочный балл, сообщает компания «Яндекс».

Информация о пробках будет транслироваться на 12 экранах в различных точках Москвы, которые, по оценкам компании, ежедневно смогут увидеть более 5 миллионов человек. Сейчас в Москве данные «Яндекс.Пробок» уже можно посмотреть на трех экранах, расположенных возле крупных перекрестков на Садовом кольце: с Баррикадной улицей, Большим Левшинским переулком и Новой Басманной улицей. Информация о пробках появляется на экране раз в несколько минут.

В компании подчеркнули, что проект носит социальный характер, поэтому «Яндекс» надеется привлечь к нему и других операторов наружной видеорекламы.

«Яндекс» также ссылается на данные опроса автомобилистов, согласно которому 80% водителей хотели бы видеть на рекламных экранах актуальную информацию о ситуации на дорогах.

Ранее столичные власти заявили, что хотят остановить проект по установке на столичных улицах больших информационных табло, оповещающих водителей о пробках на основных магистралях, поскольку они отвлекают водителей от дороги и могут спровоцировать ДТП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию