16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 8145
  • RTS1167.87
3 января 2013, 14:59 ПроисшествияОбщество

В Подмосковье без тепла остались около 3 тысяч человек

Лента новостей

Теплоснабжение в Звездном городке обещают восстановить к 5 часам вечера

В Московской области на территории Звездного городка без тепла остались около трех тысяч человек, сообщает МЧС России. Нарушение теплоснабжения произошло сегодня в 12:46. Авария затронула жителей нескольких девятиэтажных домов. Ведомство сообщает, что на месте происшествия проводятся аварийно-восстановительные работы, которые должны быть завершены сегодня к 5 вечера.

Звездный городок — не единственный российский населенный пункт, испытывающий проблемы с теплоснабжением. Накануне вечером в поселке Каджером в республике Коми прорвало трубопровод диаметром 200 миллиметров, в результате чего было нарушено теплоснабжение в 78 жилых домах, в которых живут около 1300 человек. Через час аварийно-спасательные работы были завершены, а сегодня ночью температура теплоносителя достигла нормативных параметров. 2 января без тепла остались около семи тысяч жителей Нижнего Новгорода. Причиной прорыва теплопровода, по данным МЧС, стала ветхость сетей.

Происходят и другие аварии — сегодня в 11:43 мск в Архангельской области отключилось электричество в пяти районах. В зону отключения попали 25 населенных пунктов, где живут в общей сложности около трех тысяч человек. Проводятся аварийно-восстановительные работы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию