16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 февраля 2013, 21:10 Технологии
В фокусе: Рейтинг гаджетов

Лучшие друзья автомобилистов

Лента новостей

Многофункциональные мультимедийные устройства интересуют автолюбителей больше, чем простые девайсы с одним-двумя назначениями. Навигаторы и магнитолы теперь больше похожи на настоящие компьютеры — они умеют чуть ли не все

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах hi-tech, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. Сегодняшний рейтинг посвящен гаджетам для автолюбителей — автомагнитолам и навигаторам.

Автомобильный навигатор со встроенным видеорегистратором Prology iMap-7000Tab стал абсолютным лидером раздела автонавигаторов на «Яндекс.Маркете». Именно этому устройству пользователи уделили больше всего внимания в январе. Навигатор работает на ОС Android 4.0 c ПО «Навител», снабжен семидюймовым цветным сенсорным дисплеем, умеет воспроизводить музыку и видео, поддерживает просмотр фотографий. К особенностям устройства относится наличие WiFi-модуля, а также две камеры — фронтальная (0,3 Мп) и основная (2 Мп). По заявлению производителя, имеющегося аккумулятора емкостью 3000 мАч, хватает на 4 часа автономной работы. Стоит данный агрегат от 5 до 5,5 тысячи рублей в зависимости от магазина.

Расположившийся на второй строчке рейтинга навигатор Garmin Nuvi 1410T уступил лидеру немного — всего 11% просмотров. Это устройство более миниатюрно — пять дюймов в диагонали — и не имеет встроенных камер. Зато работает с ПО Garmin и умеет передавать данные по Bluetooth. Заявленное время работы также составляет 4 часа. А вот средняя цена выше, чем у модели от Prology — около 6 тысяч 700 рублей.

Третью строчку в нашем хит-параде занял автонавигатор со встроенным FM-передатчиком Explay PN-965. Мультимедиа-функции и цветной 6-дюймовый дисплей, карты «Навител», Bluetooth и цена менее 5 тысяч рублей принесли этому устройству 76% просмотров.

Четвертая, пятая и шестая позиции на этот раз достались навигаторам Garmin nuvi 40, TeXet TN-610 Voice HDи Garmin nuvi 50. Эти модели набрали 73%, 67% и 65% просмотров соответственно.

На седьмой строчке расположился LEXAND SG-615 PRO HD с результатом 64%. Уступив ему 1%, на восьмое место попал навигатор TeXet TN-521HD DVR.

Две последние позиции в рейтинге разделили между собой Garmin eTrex 20 и Garmin eTrex 10. Им досталось по 59% просмотров.

Автомагнитолы

В данном разделе верхние строчки занимают вполне обычные автомобильные магнитолы. Лидером рейтинга стала модель Pioneer DEH-6400BT. Это устройство предназначено для прослушивания музыки и поддерживает основные форматы: CD-Audio, MP3, WMA. Музыку можно воспроизводить с CD-R, CD-RW или iPod.

Вторая позиция досталась модели попроще — Pioneer DEH-1500UB. Она набрала 89% просмотров.

Третье место у устройства, несколько выбивающегося из общего ряда — автомагнитолы с DVD-проигрывателем Pioneer AVH-P8400BT. Помимо расширенного ряда функций и большого сенсорного экрана, это устройство выделяется ценой: почти 17 тысяч рублей. На данную модель обратили внимание 80% пользователей.

Четвертая позиция и 76% просмотров достались Pioneer MVH-150UB, относящейся к разряду стандартных бюджетных автомагнитол.

На пятой строчке расположилось еще одно мультимедийное устройство — Sony XAV-63 с поддержкой множества аудио- и видеоформатов.

Две автомобильные магнитолы со встроенными DVD-проигрывателями — Kenwood DDX-3051 и Pioneer AVH-2400BT — набрали по 70% просмотров и заняли шестую и седьмую строчки. На восьмой разместилась автомагнитола Pioneer DEH-8400BT. На девятой-десятой позициях вновь ничья: по 66% набрали модели JVC KD-X30EE и Pioneer DVH-840AVBT.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию