16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8279
  • RTS1163.50
25 марта 2013, 17:38 ФинансыПолитикаПерсоны

В США задержан Роман Абрамович

Лента новостей

По данным источников адвоката Александра Добровинского, задержание связано с подозрениями в отмывании денег; представитель Абрамовича информацию опровергает

Роман Абрамович. Фото: Reuters
Роман Абрамович. Фото: Reuters

UPDATE 17.38

По неофициальной информации, в США задержали бизнесмена Романа Абрамовича. Адвокат Александр Добровинский сообщил, что задержание Абрамовича связано с подозрениями в отмывании денег. Как рассказал BFM.ru защитник, об этом ему сообщили люди «из близкого окружения предпринимателя».

Он предполагает, что, скорее всего, Романа Абрамовича достаточно быстро отпустят под залог. «Отпустят под залог и очень быстро, если это конечно правда», - рассказал он.

«Ничего не известно, предъявлено ли чего, правда ли это. Я даже не знаю, что вам сказать, это стало известно 10 минут назад», — сказал Добровинский. По словам Добровинского, представлять интересы Романа Абрамовича будут однозначно американские юристы. При этом Добровинский категорически отверг версию о том, что ФБР, возможно, проверяет Абрамовича на причастность к смерти Бориса Березовского, который в прошлом году проиграл ему в английском суде иск на 5 млрд долларов. «Смысла не было делать Абрамовичу какую-то гадость Березовскому, если тот совершенно поверженный, сбитый летчик», — считает Добровинский.

В то же время официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн в интервью телеканалу «Дождь» опроверг информацию о задержании своего патрона. «Это не соответствует действительности. В данный момент он находится в США. Информация появилась на РБК, и это плохая журналистика», - заявил Манн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию