16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.41 / ₽ 8168
  • RTS1173.68
10 апреля 2013, 08:32 ОбществоКультура

«Телохранитель» выступит в Кремле

Лента новостей

Кевин Костнер сыграет вместе со своей группой Modern West

Кевин Костнер. Фото: Reuters
Кевин Костнер. Фото: Reuters

В партере на Костнера осталось всего с десяток билетов по 6600 рублей. И это несмотря на то, что большая часть столичной публики узнала о том, что телохранитель Уитни Хьюстон еще и поет только из наружной рекламы.

Спрос наверняка растет из голливудской славы, считает музыкальный критик Андрей Бухарин: «Он же играет такой перепопсованный вариант кантри-музыки американской. Кто же у нас кантри будет слушать? Если у нас и какая-нибудь большая звезда кантри-музыки приедет, так и он зала не соберёт. Просто известный актёр, звезда, который играет в музыку, ему нравится так развлекаться. За счет своего имени он ездит по миру, дает концерты. Группа как группа — совершенно рядовая вещь».

В 1991-м году Костнер получил два Оскара: один — за фильм года, второй, как лучший режиссер. Речь идет о «Танцах с волками». Во время съемок актер познакомился с музыкантами, рассказал Business FM критик Артем Липатов: «Вот они приятельствовали, встречались семьями и так далее. После такого совместного, как гласит легенда, музицирования на веранде где-то, то ли у одного дома, то ли у другого — жена Костнера, Кристина, сказала: «А почему бы тебе самому не выйти, наконец, на сцену?».

На сюжеты американской мифологии Кевин Костнер сочиняет песни: про поезда, про тёмные переулки, про одиночество и про бейсбол. Один мой коллега в Барселоне несколько лет назад не смог купить билеты на его концерт. Но не потому, что он был весь продан, просто остались только очень дорогие, у него не хватило денег, а так вполне, говорит, было себе событие, весь город только о нем и говорил.

Но в массовом сознании пик карьеры актера пришелся на роль в «Телохранителе» 20 лет назад. А в 1995-м вышел «Водный мир» — один из самых громких провалов в истории современного Голливуда. С тех пор Костнер снимается регулярно, но как-то тихо. Громче, как выяснилось, поет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию