16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 апреля 2013, 15:58 ОбществоПолитикаПерсоны

Губернатор Груздев побил рекорд по доходам

Лента новостей

Глава Тульской области вместе с женой заработал 1 млрд 250 млн рублей. В декларации чиновника — квартиры детей, машины жены и собственное движимое и недвижимое имущество

Губернатор Тульской области Владимир Груздев. Фото: РИА Новости
Губернатор Тульской области Владимир Груздев. Фото: РИА Новости

Губернатор Тульской области Владимир Груздев стал рекордсменом по доходам, опередив первого вице-премьера Игоря Шувалова. В минувшем году глава региона вместе с супругой заработал 1 млрд 250 млн рублей. Для сравнения, Игорь Шувалов задекларировал за минувший год 450 млн рублей вместе с супругой.

Сам губернатор заработал 660 млн рублей, а его супруга — чуть больше 600 млн. В прошлом году у Груздева появилось много новой недвижимости, в том числе, дом площадью более 2000 кв. м. и квартира площадью почти в 1000 кв. м.

Кроме того, губернатор отчитался о двух новых квартирах у его несовершеннолетних сыновей. Владимир Груздев владеет тремя автомобилями — Land Rover и два Mercedes-Benz. Столько же машин и у его жены Ольги — за ней числятся еще два автомобиля Mercedes, а также Aston Martin.

В минувшем году Груздев, который пришел в политику из бизнеса, стал самым богатым среди губернаторов. Тогда основатель компании «Седьмой континент» отчитался о доходе в 3,7 млрд рублей.

В сообщении на сайте тульского губернатора особо подчеркивается, что «все задекларированное имущество семьи Груздевых находится в России, счетов в зарубежных банках нет».

По сведениям газеты «Коммерсант», всего месяц назад у супруги главы Тульской области Ольги имелись счета за границей, но она избавилась от них до подачи декларации.

Тем временем, глава думских единороссов Владимир Васильев сообщил, что семь депутатов действительно развелись со своими супругами. По словам Васильева, он это выяснил, проверяя сообщения СМИ о том, что около 30 депутатов оформили развод, чтобы не указывать имущество и доходы жен в декларациях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию