16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 июня 2013, 22:24 ПроисшествияМедицинаОбщество

Шесть детей из детского сада в Ростове находятся в реанимации

Лента новостей

Всего, в результате вспышки менингита, было госпитализировано 30 детей

В результате вспышки менингита в детском саду «Теремок» Ростова-на-Дону госпитализировано 30 детей. Шесть из них сейчас находятся в реанимации, сообщает в своем микроблоге в Twitter уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов.

«На 21.00 госпитализировано 30 детей, в реанимации шесть, состояние стабильное, у одного улучшение состояния. Лечение получают все», – пишет Астахов

2 июня был госпитализирован первый ребенок, посещавший детский сад №83 «Теремок». Ему поставили диагноз «острый гнойный менингоэнцефалит». Через два дня после госпитализации он скончался. Позже в детское инфекционное отделение №6 городской больницы №1 начали поступать и другие дети, посещавшие этот детский сад с диагнозами «ОРВИ» и «острый гнойный менингит». В данный момент госпитализировано уже 30 детей.
Следственный комитет ростовской области возбудил уголовное дело в отношении заведующей детсадом по статье «халатность». Всего под наблюдением врачей в данный момент находится 78 воспитанников «Теремка».

Ранее сообщалось, что лечение ведется антибиотиками широкого спектра действия, противовирусными препаратами и иммуноглобулинами, уточняется в сообщении. Также медицинское наблюдение установлено за персоналом детского сада и родителями, а всем контактным детям назначено профилактическое лечение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию