16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
19 июня 2013, 21:50 ОбществоПроисшествияПолитикаПерсоны

ФСБ и ФСО ищут авторов сообщения об отставке Якунина

Лента новостей

Сообщение об отставке Якунина было «уткой»

Эксперты ФСБ и ФСО начали проверку в связи с появлением в СМИ фальшивого сообщения об отставке президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, передает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря премьер-министра РФ Натальи Тимаковой.

Для установления источника дезинформации к делу подключились сотрудники спецслужб. По словам Тимаковой, сообщение об отставке Якунина, разосланное вечером от имени пресс-службы правительства в крупнейшие российские СМИ, было фальшивым. Пресс-секретарь сообщила о том, что данная информация была отправлена с «электронного адреса, подделанного под официальную рассылку пресс-службы правительства». Сообщение было действительно оформлено как официальный правительственный пресс-релиз, однако содержало в себе грамматические ошибки.

Информацию о мнимой отставке президента РЖД Владимира Якунина и о назначении на его должность вице-президента компании Александра Мишарина появилась около 20:00 во всех крупнейших российских СМИ, в том числе и на телеканалах. Позднее в официальных источниках начали появляться опровержения. Пресс-служба ОАО «РЖД» официально заявила о том, что распространенная в СМИ информация о кадровых перестановках в компании не соответствует действительности.

Ранее дежурный по пресс-службе кабинета министров не подтвердил факт рассылки пресс-релиза с информацией об отставке Владимира Якунина с поста президента РЖД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию