16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
20 июня 2013, 15:04 ОбществоПерсоны
Спецпроект: Сочи 2014

Жерар Депардье сыграет в комедии про Олимпиаду

Лента новостей

Актер поведет российскую сборную к победе

Французский актер и с недавних пор российский гражданин Жерар Депардье примет участие в фильме про зимнюю Олимпиаду, сообщил РИА Новости представитель кинокомпании «Стелла», которая займется съемками кинокартины.

Фильм «Спорт без границ» будет приурочен к началу соревнования в Сочи в 2014 году. Депардье перевоплотится в Сергея Романова, директора сборной России по горным лыжам. Его персонаж получает неофициальное задание, чтобы российская команда заняла первое место на пьедестале. Для достижения цели Романов увольняет весь тренерский штаб и нанимает австрийца Франца Кайзера, методы работы которого со спортсменами крайне специфичны. Фильм станет продуктом совместного производства России и Австрии. Его бюджет оценивается в 3 млн евро. Режиссерское кресло поделят между собой Отто Ретцер и Александр Ломакин.

Ранее сообщалось об участии Депардье в чеченском боевике «Бирюза». Также стало известно, что в съемках приняла участие британская актриса Элизабет Херли. Сценаристом и режиссером картины является Филипп Мартинез, генеральным продюсером выступает Арно Фрилле. В соответствии с сюжетом фильма Депардье исполняет роль отца, чьего сына убили в России. Он приезжает, чтобы отомстить за сына, и встречает в Москве своего друга-чеченца и давнюю русскую подругу Александру Иванову (Элизабет Херли).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию