16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.93 / ₽ 8162
  • RTS1175.31
29 июля 2013, 12:35 Общество

Тропический шторм «Флосси» готовится затопить Гавайи

Лента новостей

На островах объявлено штормовое предупреждение. Шторм «Флосси» принесет свыше 38 сантиметров осадков

В округах Гавайи и Мауи (штат Гавайи) объявлено штормовое предупреждение из-за приближения к островам тропического шторма «Флосси». Как сообщил телеканал CBS News, предупреждения вступили в силу в 23:00 по местному времени 27 июля (9:00 по Москве 28 июля). Это означает, что тропический шторм с ветром силой 39 миль в час (63 километра в час) или более ударит по островам в течение 36 часов с момента предупреждения. При этом остров Оаху попадет в тропический шторм в течение 48 часов.

«Флосси» демонстрирует максимальную силу ветра в 65 миль в час (105 километров в час), сообщила Национальная служба погоды США. Тропический шторм движется в сторону острова с востока на скорости около 20 миль в час (32 километра в час). Как подсчитали сотрудники агентства, центр «Флосси» будет над Гавайями в 14:00 29 июля (полночь 30 июля по Москве).

Местным жителям и туристам стоит очень внимательно следить за ситуацией, сообщил администратор Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) Крейг Фьюгейт. «Держитесь подальше от паводковых вод, никогда не передвигайтесь по затопленным дорогам и следуйте указаниям сотрудников уполномоченных ведомств», — цитирует Фьюгейта CBS News.

Из-за шторма «Флосси» может выпасть до 15 дюймов (38 сантиметров) осадков в округах Мауи и Гавайи и от 6 до 10 дюймов в других областях, подсчитал метеоролог CBS News Дэвид Бернард. Из-за обильных осадков возможны оползни вблизи горных склонов. Сильный дождь создаст опасность затопления районов, расположенных в низинах, предупредила Национальная служба погоды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию