16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 июля 2013, 15:57 КомпанииАвто

BMW предложит покупателям электрокара i3 внедорожник

Лента новостей

Чтобы привлечь покупателей, производитель готов предоставить бесплатно в аренду дополнительное авто — на случай дальних поездок

BMW i3 Concept. Фото: bmw-i.com
BMW i3 Concept. Фото: bmw-i.com

BMW готовится к выпуску своего первого электрокара i3. Чтобы привлечь покупателей, производитель предлагает бесплатно в аренду дополнительное авто, пишет Bloomberg.

Таким образом, BMW надеется развеять сомнения потребителей о покупке электрокара. В случае дальней семейной поездки владельцу электрокара предлагается на несколько недель в году арендовать внедорожник, например, BMW X5.

BMW i3 Concept. Фото: bmw-i.com

Электрокар i3 появится на рынке в следующем году. Стоимость авто составит от 35 тысяч евро, расстояние, которое он сможет проехать на одном заряде, — 150 километров.

«В настоящее время существует достаточно много барьеров для покупки таких машин, которые связаны с тем, что покупатели не уверены в ресурсе батареи такого автомобиля, — говорит генеральный директор Vector Market Research Дмитрий Чумаков. — Есть определенная нехватка станций для подзарядки автомобилей, неуверенность пользователей, насколько в полном объеме такой автомобиль сможет решать актуальные потребности в передвижении. Если говорить о преимуществах, стоимость каждого километра, конечно, значительно ниже, у них достаточно хорошие динамические характеристики. Такие автомобили лучше всего используются для передвижения внутри небольших городов, где расстояния относительно небольшие, а инфраструктура города позволяет обеспечить наличие достаточного количества станций для подзарядки. И для того, чтобы бороться с этим барьером, компания BMW как раз и предлагает в качестве альтернативы получить внедорожник».

Как недавно заявили представители BMW, для увеличения популярности электрокаров, компания намерена инвестировать в сеть зарядных станций Chargemaster в Великобритании.

BMW i3 Concept. Фото: bmw-i.com

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию