16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 8139
  • RTS1169.90
12 августа 2013, 08:26 ОбществоПроисшествия

В Тюмени задержали более 800 мигрантов

Лента новостей

В областное УФМС было подано более 180 материалов

В Тюмени более 800 человек были задержаны полицией в ходе проведения спецопераций по выявлению нелегальных мигрантов и изъятию контрафактной продукции, сообщает пресс-служба областного УМВД.

За прошедшее выходные тюменские полицейские провели рейды на 2 городских строительных объектах и 2 крупных рынках. В результате более 800 задержанных были проверены по криминалистическим информационным базам на причастность к совершению преступлений, поставлены на дактилоскопический и видео-учет. Также более 180 материалов было подано в областное управление Федеральной миграционной службы, составлено более 60 административных протоколов о выявленных фактах нарушения миграционного законодательства.

Кроме того, на рынках тюменские полицейские изъяли большое количество, вероятно, контрафактной продукции: более 170 пар обуви и 285 спортивных костюмов. В случае если факт подделки известных брендов будет подтвержден экспертизой, продукция будет утилизирована, а недобросовестные предприниматели будут привлечены к административной ответственности.

Проблема нелегальной миграции в очередной раз актуализировалась в связи с происшествием на Матвеевском рынке Москвы, где дагестанские торговцы избили сотрудника уголовного розыска. После инцидента властями РФ были инициированы масштабные проверки рынков и строительных площадок, которые начались в Москве и области, а потом начали проходить в регионах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию