16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1182.33
1 августа 2013, 15:35 ОбществоКонфликты

Власти Москвы проведут комплексную проверку рынков

Лента новостей

Будет проверяться соблюдение миграционного законодательства и правил торговли работниками рынка, а также работа ветеринарных служб

Врио руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что в ближайшие месяцы будет проведена комплексная проверка столичных рынков. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы департамента, в ходе проверки будет проверяться не только соблюдение миграционного законодательства и правил торговли работниками торговых точек, но и работа ветеринарных служб. При этом Немерюк отметил, что руководители рынков уже предупреждены о грядущей проверке.

В конце июля московская полиция провела рейды по рынкам, в результате которых были задержаны более 1000 мигрантов. Спецоперации проводились по приказу главы МВД Владимира Колокольцева, который дал два дня на «зачистку» торговых точек.

«Мероприятия по декриминализации» московских торговых точек начались после инцидента на Матвеевском рынке, который произошел 27 июля. Тогда при задержании мужчины, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, тяжело пострадал оперуполномоченный Антон Кудряшов. На полицейского накинулся один из товарищей подозреваемого и проломил ему голову. В настоящее время жизнь сотрудника органов правопорядка находится вне опасности, а нападавший задержан по статье о покушении на жизнь представителя власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию