16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.06 / ₽ 8205
  • RTS1181.07
3 сентября 2013, 15:38 Стиль жизниОбществоПутешествия

Турция стала этим летом самым популярным местом отдыха россиян

Лента новостей

На втором месте — Египет, а на третьем — Таиланд

Турция возглавила десятку самых популярных стран среди российских туристов летом 2013 года, сообщает «ОнлайнТур». На втором месте — Египет, а на третьем — Таиланд. За ними следуют Италия, Испания, Греция, Китай, Финляндия и Германия, а замыкает десятку Кипр.

По данным компании, рост выездного туризма в России в первом полугодии 2013 года составил 32%. За этот период за рубежом отдохнули более 8,5 миллиона человек. В январе-июне 2012 года эта цифра составила 6,4 миллиона человек. Все больше туристов предпочитают покупать туры через интернет, оплачивая покупку кредитной картой. В 2013 году рост онлайн-продаж турпакетов вырос в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Также заметно увеличились продажи через внештатных агентов-продавцов, что, по мнению аналитиков компании, вызвано ростом популярности социальных сетей.

Ранее сообщалось, что Израиль, Греция и Болгария возглавили рейтинг мест, пользующихся популярностью у российских паломников. Четвертое место заняла Италия, а исторический центр паломничества Дивеево в Нижегородской области замыкает пятерку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию