16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 сентября 2013, 15:58 АвтоКомпанииРынки

Toyota отзывает из США, Европы и Японии 370 тысяч машин

Лента новостей

Неисправности обнаружены в инверторе гибридной системы и устройстве для газораспределения

Японская корпорация Toyota Motor приняла решение отозвать с рынков США, Европы и Японии порядка 370 тысяч автомобилей из-за различных неполадок в их гибридных двигателях, сообщает Reuters.

Так, около 200 тысяч гибридных внедорожников, в том числе автомобилей Lexus RX400h, будут отозваны с рынка из-за неполадок в инверторе гибридной системы. Из них 141 тысяча машин будет отозвана с рынка Северной Америки, 37 тысяч — из Европы и 15 тысяч — из самой Японии. Поясняется, что неисправность инвертора может спровоцировать остановку двигателя автомобиля. Процедура ремонта, требующая замены модуля внутри инвертора, длится совсем недолго — от 3 до 4 часов.

Еще 169 тысяч единиц транспортных средств, в том числе модели Lexus GS350 и IS350, будут отозваны из-за недостатков при сборке двигателей. Из них 106 тысяч будут отозваны из Северной Америки, а 59 тысяч — с японского рынка. У этих автомобилей существует опасность разбалтывания болтов, используемых для крепления устройства для газораспределения. Это может спровоцировать остановку двигателя и аварию. Ремонт детали занимает примерно 6 часов.

При этом ни одного сообщения о травмах или несчастных случаях, вызванных этими техническими проблемами, в компанию-производитель не поступало. Также не сообщается о стоимости ремонтных работ.

В июле 2013 года компании Toyota пришлось отозвать 185 тысяч автомобилей из-за неисправности электроусилителя руля. Тогда 130 тысяч транспортных средств вернулось с рынка Японии, 7,05 тысячи автомобилей — из Германии и около 7 тысяч — из Франции.

Недавно большой ущерб был причинен новой партии автомобилей Volkswagen. Автопроизводителю пришлось задержать свои сентябрьские поставки из-за того, что лакокрасочное покрытие 17 тысяч новых машин на складе в Вольфсбурге было повреждено градом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию