16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 сентября 2013, 09:24 Шоу-бизнесКомпанииФинансыКино

Walt Disney потратит $6-8 млрд на обратный выкуп акций

Лента новостей

После масштабных затрат и вложений компания хочет укрепить доверие инвесторов

Американская компания The Walt Disney Company намеревается в следующем финансовом году выкупить собственные акции на сумму от 6 до 8 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal.

После огромного количества текущих затрат компания вынуждена предпринять меры для того, чтобы укрепить доверие своих инвесторов. В качестве подходящего способа был выбран обратный выкуп акций, поясняет издание. За последние 4 года Walt Disney тратила около 4 млрд долларов в год на выкуп акций, теперь их объем решено увеличить. Предполагается, что таким образом компания завершит свой «огромный цикл движения капитала». Хотя это не исключает для Walt Disney новых расходов, инвестиций и проектов, руководство игрока индустрии развлечений приняло решение на время сосредоточиться на результатах уже сделанных вложений. В частности, огромные средства компании пошли на создание ремейка «Звездных войн», который выйдет в 2015 году, строительство Диснейленда в Шанхае и приобретение киностудии Джорджа Лукаса Lucasfilm.

Приобретение Lucasfilm — признанного лидера в сфере спецэффектов не обошлось без жестких управленческих решений. Весной 2013 года The Walt Disney Company закрыла основанную в 1982 году студию — легендарного разработчика игр LucasArts Entertainment.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию