16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
13 сентября 2013, 19:22 ОбществоПраво

В Москве за вымогательство $5 млн задержан арбитражный управляющий

Лента новостей

Полиция считает, что руководитель саморегулируемой организации арбитражных управляющих грозил частной компании проблемами при проведении банкротства и требовал 5 млн долларов

В Москве задержан руководитель саморегулируемой организации арбитражных управляющих некоммерческого партнерства «Центральное агентство антикризисных менеджеров», сообщает пресс-служба МВД. По информации правоохранителей, он обещал коммерческой компании помощь при проведении процедуры банкротства за 5 млн долларов или различные помехи в случае отказа.

Глава организации утверждал, что сможет помочь проигнорировать требования кредиторов и сохранить имущество компании (какой именно, в правоохранительных органах не уточняют), а если денег ему не заплатят, наоборот, грозился добиться ареста имущества собственника, создать проблемы с увольнением сотрудников, помешать взымать деньги с должников.

Предпринимательница-владелица компании обратилась в полицию, после чего сотрудники МВД задержали подозреваемого при передаче ему 1 млн долларов. В операции участвовали сотрудники ГУЭБиПК МВД и отряд СОБР «Рысь».

В 2012 году в использовании мошеннической схемы с использованием процедуры банкротства следователи заподозрили подмосковного депутата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию