16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
26 сентября 2013, 13:52 ОбществоПраво

На Урале завели дело о халатности после убийства детьми мальчика

Лента новостей

Следователям удалось установить, что к смерти ребенка причастны дети в возрасте 9 и 10 лет

Следственные органы Курганской области возбудили дело о халатности после обнаружения в селе Половинное тела 5-летнего Артема Федосеева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Тело было обнаружено в помещении заброшенной бани. Силовики начали поиски после обращения матери мальчика в полицию. Труп обнаружили вечером 22 августа.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье об убийстве малолетнего (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ).

Правоохранителям удалось установить, что к смерти ребенка причастны двое детей 9 и 10 лет. По данным СКР, они завели Артема в помещение заброшенной бани, а затем жестоко избили и удушили найденной неподалеку веревкой. Тело мальчика дети спрятали в металлическом баке, говорится в сообщении ведомства.

Из-за этого убийства следователи начали проверку действий должностных лиц органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. По ее результатам и было возбуждено дело о халатности.

В Забайкалье 13-летнего подростка подозревают в убийстве двух человек и покушении на убийство ребенка. В Красноярском крае по подозрению в убийстве 8-летнего мальчика 7 мая 2013 года был задержан 14-летний подросток. Позднее СМИ сообщили, что суд приговорил его к 9,5 годам лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию