16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 сентября 2013, 08:26 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

В Москве после массовой драки задержали 60 человек

Лента новостей

Девушку 1981 года рождения госпитализировали с места потасовки

В результате массовый драки в Москве в отделения полиции попали 60 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление МВД по столице.

Конфликт произошел вечером накануне в районе Капотня возле общежития, где проживают рабочие различных подрядных организаций. В потасовке участвовали жители общежития и молодые люди, которые, по их словам, самостоятельно решили выявлять граждан без регистрации.

Во время драки один из рабочих использовал травматическое оружие, не имея на него специального разрешения. В настоящее время сотрудники полиции пытаются найти это оружие, но пока их поиски не увенчались успехом.

Через несколько минут после массового задержания в Капотне в полицию поступило сообщение, что с места драки медики доставили в больницу девушку 1981 года рождения с огнестрельным ранением. Насколько серьезная у нее травма, агентство не уточняет.

Из тех 60 человек, которые попали в отделения внутренних дел, 47 были рабочими общежития. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «хулиганство». Одного из задержанных оставили в отделении на 48 часов по статье 91 УПК РФ, а в отношении других участников конфликта решается вопрос о мере пресечения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию