16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1172.89
7 октября 2013, 15:45 Стиль жизниОбщество
В фокусе: Запрос дня от Google

Пугачева и Галкин стали родителями

Лента новостей

У звездной пары Пугачевой и Галкина появились сын и дочь. Двойняшки родились у суррогатной матери 18 сентября, но до сегодняшнего дня новость тщательно скрывали

Певица Алла Пугачева с супругом, шоуменом Максимом  Галкиным. Фото: РИА Новости
Певица Алла Пугачева с супругом, шоуменом Максимом Галкиным. Фото: РИА Новости

Алла Пугачева и Максим Галкин стали родителями двойняшек. Сына и дочку им выносила и родила суррогатная мать. Двойняшки появились на свет 18 сентября, сегодня, когда супруги в очередной раз навестили новорожденных, факт стал широко известен. До сих пор рождение малышей Пугачева и Галкин тщательно скрывали даже от близких.

Услугами суррогатных матерей пользовались многие знаменитости и звездные пары. Дважды к ним прибегал Филипп Киркоров — для рождения сына и дочери.

В августе этого года так появилась дочь у режиссера Джорджа Лукаса и его супруги. 25 декабря 2010 года суррогатная мать родила ребенка британскому музыканту Элтону Джону и его официальному брачному партнеру — Дэвиду Фернишу.

По информации СМИ, в ноябре 2010 года у Валерия Леонтьева родилась дочка. Обзавестись наследницей 60-летнему певцу тоже помогла суррогатная мать — женщина испанского происхождения, имя которой тщательно скрывают.

В 2008 году известный пуэрториканский поп-певец Рики Мартин с помощью суррогатной матери стал отцом двух мальчиков-близнецов.

Певица Алена Апина не скрывает, что её дочку Ксюшу вынашивала женщина из провинции, с высшим образованием, которая очень нуждалась в деньгах. Ольга Слуцкер, президент крупной сети фитнес-центров, президент Федерации фитнес-аэробики России прибегла к помощи суррогатной матери для рождения ее сына Миши и дочери Ани.

К услугам суррогатных матерей прибегали также Николь Кидман, Майкл Джексон, Элизабет Бэнкс и другие мировые знаменитости.

В России суррогатное материнство разрешено законом, но исключительно по установленным медицинским показаниям. Спрос на услуги суррогатных матерей в стране растет ежегодно.

«В России около 10 млн бесплодных людей. Каждая шестая супружеская пара в нашей стране не может иметь детей по медицинским показаниям. Суррогатное материнство — это самая крайняя мера в терапии бесплодия. Примерно у 20% тех женщин, которые страдают бесплодием, присутствуют медицинские показания к суррогатному материнству, — говорит директор компании «Русюрконсалтинг», член Российской ассоциации репродукции человека Константин Свитнев. — В 2011 году состоялось 733 цикла с участием суррогатных матерей. Это существенный рост по сравнению с 2010 годом, когда было 648 таких циклов. Каждый определяет цену этой услуги самостоятельно. Сейчас в нашей стране средняя сумма компенсации составляет от 600 тысяч рублей до полутора миллионов. В истории нашей компании максимальная компенсация, которую выплачивали родители суррогатной матери, составила 100 тысяч евро».

По неофициальным данным, по программе суррогатного материнства в России ежегодно на свет появляются около 500 детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию