16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1175.82
16 октября 2013, 09:59 ОбществоПроисшествияКомпании
Актуальная тема: ЧП

В Индии ищут оторвавшуюся от «Лайнера мечты» деталь

Лента новостей

Главное управление гражданской авиации проводит расследование инцидента

От индийского Boeing 787 Dreamliner, выполнявшего рейс Дели — Бангалор, во время полета оторвалась одна из панелей обшивки фюзеляжа, сообщает Reuters. ЧП произошло 12 октября. В настоящее время оторвавшуюся деталь ищут. Где приземлилась оторвавшаяся часть обшивки, неизвестно. Главное управление гражданской авиации проводит расследование инцидента.

В концерне Boeing рассказали, что поломка не представляла опасности для пассажиров. На борту воздушного судна находились 148 человек, включая членов экипажа. Пилоты не заметили, что самолет потерял часть обшивки до его приземления. Размеры утраченной части корпуса, которая оторвалась с нижней части фюзеляжа справа, составляют 8 на 4 фута (приблизительно 2,4 на 1,2 метра).

«Эта часть отвечает за аэродинамику самолета во время полета», — рассказал официальный представитель Boeing Дуг Алдер. Он рассказал, что конструкторы Boeing пытаются разобраться, что вызвало отрыв обшивки. При этом официальный представитель отказался сказать, был ли самолет сделан на заводе, расположенном в Южной Каролине, со сборочной линии которого сходит большинство воздушных судов индийской авиакомпании Air India, или нет.

Для продолжения полета лайнеру заменили отвалившуюся панель на аналогичную, снятую с другого Boeing 787, который авиакомпания еще не успела ввести в эксплуатацию. Тем не менее, вылет пришлось отложить на 8 часов.

Пассажирский самолет Boeing 787 Dreamliner, следующий рейсом из американского города Сан-Диего в Токио, 10 октября был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за проблем с противообледенительной системой. Самолет принадлежал компании Japan Airlines. После осмотра лайнера техники заявили, что ремонт системы, не позволяющей образовываться льду на большой высоте, может занять несколько часов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию