16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
23 октября 2013, 19:33 ОбществоТехнологииПравоКонфликты

В Чувашии сотрудник сотовой компании обокрал мошенников

Лента новостей

Жителю Чебоксар будут предъявлены обвинения по 146 преступным эпизодам

В Чувашии специалист компании сотовой связи стал фигурантом уголовного дела о краже и неправомерном доступе к компьютерной информации, сообщает МВД по региону. Жителю Чебоксар будут предъявлены обвинения по 146 преступным эпизодам, при этом еще по 11 фактам сумма ущерба оказалась недостаточной для возбуждения уголовного дела.

Оперативники отдела «К» МВД по Чувашии задокументировали действия сотрудника компании сотовой связи, который решил воспользоваться деятельностью телефонных мошенников, выманивавших деньги у граждан. В сообщении говорится, что молодой человек обнаружил в своем рабочем компьютере список SIM-карт, которыми обычно пользуются разного рода мошенники. Он убедился, что счета аферистов регулярно пополняются переводами со всей России, и решил на этом заработать.

Как сообщает МВД, сотрудник сотовой компании блокировал SIM-карты, которыми пользовались злоумышленники, создавал их дубликаты, а с них переводил деньги на собственные счета. Меньше чем за полгода молодой человек похитил более 500 тысяч рублей, установили полицейские. До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию