16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.31
13 ноября 2013, 13:29 ОбществоПолитикаПерсоны

Рейтинг популярности Обамы достиг небывало низкого уровня

Лента новостей

Деятельность действующего президента США поддерживают лишь 39% американцев

Рейтинг популярности американского президента Барака Обамы снизился до небывало низкого уровня, сообщает The Telegraph.

По данным опросов, на которые ссылается издание, 54% американцев не одобряют действия Обамы в качестве президента страны. Согласно полученной информации, число сторонников действующего главы США среди респондентов насчитывает 39%. Аналитики отмечают, что показатели рейтинга Обамы неуклонно приближаются к соответствующим показателям экс-главы США Джорджа Буша-младшего в аналогичный период нахождения у власти.

Кроме того, специалисты отметили, что серьезность падения рейтинга осообенно очевидна при сравнении полученных результатов с показателями на 1 октября. Тогда Обаму поддерживали 45% американцев, против него выступали 49%. По мнению аналитиков, на падение рейтинга популярности американского президента продолжает оказывать влияние скандал с утечкой секретной информации о деятельности спецслужб, а также проект реформы здравоохранения, который, по мнению многих американцев, стал «камнем преткновения» с республиканцами и спровоцировал бюджетный кризис.

Ранее рейтинг Обамы уже достигал своего рекордного минимума в конце октября. Тогда его поддерживали только 42% американцев, при этом 51% респондентов высказали свое недовольство его работой на посту главы государства. Причины для снижения показателей назывались те же.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию