16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
2 декабря 2013, 01:46 ОбществоПроисшествияПраво

Пограничники нашли в поезде героин на 320 миллионов рублей

Лента новостей

Проводник спрятал в туалете вагона 45 бутылок с 80 кг героина

Астраханские пограничники во время проверки поезда «Душанбе – Москва» изъяли 80 килограммов героина. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Тайник с наркотиками был найден пограничниками в ночь на понедельник в пункте пропуска «Аксарайский». При проверки межпотолочного пространства туалета одного из вагонов поезда в баке с технической водой лежали 45 пластиковых бутылок объемом в 1,5 – 2 литра. По результатам предварительного исследования было установлено, что в бутылках хранился героин общим весом 80 кг 078 г. Рыночная стоимость изъятого наркотического вещества составляет более 320 миллионов рублей.

Сотрудники пограничного управления ФСБ России, при участии органов МВД, нашли и подозреваемого в ввозе на территорию страны наркотиков. Им стал проводник вагона, который уже признался в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по двум статьям: контрабанда наркотических веществ в особо крупном размере и пособничество в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию