16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 декабря 2013, 12:19 ОбществоПроисшествияПутешествия
Актуальная тема: ЧП

На Кипре утонул российский турист

Лента новостей

Путешественник с друзьями отправился плавать в море, которое было очень неспокойным

На курортном острове Кипр произошло трагическое происшествие с российским туристом. Человек по имени Ильдар Гиатулов утонул в море, сообщает кипрское электронное издание InCyprus.

Россиянин вместе с двумя друзьями отправился купаться на море неподалеку от города Паралимни, расположенном на юго-востоке острова. Три товарища не испугались ни сильного ветра, ни бушующих волн. Как сообщает издание, море в то время было очень неспокойным.

В какой-то момент друзья потеряли Гиатулова из виду. Вероятно, в это время он сильной волной был отброшен на скалы, сильно ударился и потерял сознание. Через некоторое время друзья заметили его и вызвали береговую охрану.

Спасатели отправили за россиянином лодку, которая чуть не перевернулась, пока пыталась подплыть к нему. Россиянина удалось вытащить из воды и доставить в больницу. Однако к тому времени он был мертв.

Расследованием инцидента занялась полиция. Сообщается, что во время спасательной операции один из сотрудников береговой охраны получил небольшую травму.

Другое ЧП с российскими отдыхающими имело место 1 ноября: турист утонул в бассейне в Таиланде. Его тело было обнаружено на дне бассейна. Неподалеку лежала бутылка алкоголя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию