16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
6 декабря 2013, 05:43 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Евромайдан приступит к формированию «независимой власти в Киеве»

Лента новостей

Оппозиция попросит международное сообщество оказать давление на украинских чиновников

Лидер фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок сообщил, что сегодня украинская оппозиция начинает процесс формирования «независимой власти в Киеве», передает УНИАН.

Олег Тягнибок
лидер фракции ВО «Свобода»
«
Мы начинаем формирование независимой власти в Киеве - киевского местного самоуправления. Мы апеллируем к международному сообществу, чтобы они поддержали нас, чтобы осудили кровопролитие на Украине, и чтобы ввели персональные санкции против тех, кто нарушает права украинской нации и права человека в нашем государстве»

Политик предлагает заблокировать зарубежные банковские счета, а также наложить арест на зарубежную недвижимость первых лиц государства. Также лидер «Свободы» сообщил, что оппозиция продолжит пикетировать суды для освобождения политических заключенных, здания генпрокуратуры и помещения «Беркута». В ближайшие планы оппозиции входят такие задачи, как уголовное преследование ответственных за избиение демонстрантов, отставка правительства, проведение досрочных президентских и парламентских выборов и подписание соглашения об ассоциации с ЕС

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию