16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1174.71
24 декабря 2013, 10:46 ТехнологииОбществоПравоПолитика

Роскомнадзор просит использовать российских хостинг-провайдеров

Лента новостей

Ведомство советует крупным интернет-проектам пользоваться индивидуальнми хостингами

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России (Роскомнадзор) просит россиян размещать свои сайты на отечественных хостинг-провайдерах. Об этом пишет «Российская газета».

Надзорное ведомство призывает россиян не иметь дел с зарубежными хостинг-провайдерами, которые могут быть причастны к преступности. Контролировать зарубежные ресурсы Роскомнадзор не может, а к российским у ведомства нареканий нет. Во всяком случае, за последний год претензий к отечественным хостинг-провайдерам у службы не появилось.

Роскомнадзор при этом советует крупным интернет-проектам пользоваться индивидуальнми хостингами. Таким образом ресурс сможет полностью обезопасить себя от последствий нелегальных действий третьей стороны, считают в ведомстве.

Напомним, что 23 декабря 2013 года был опубликован черный список хостинг-провайдеров. В него вошли несколько американских и украинских сервисов. Роскомнадзор подозревает, что с их помощью ведется торговля наркотиками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию