16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 декабря 2013, 17:55 Компании

Министерстве юстиции РФ была зарегистрирована Ассоциация фандрайзеров

Лента новостей

Ассоциация фандрайзеров – это некоммерческая организация, объединяющая специалистов в сфере привлечения ресурсов для реализации социальных и благотворительных программ и проектов.

Миссия Ассоциации фандрайзеров - содействовать развитию благотворительности в России через формирование и продвижение этичного и эффективного фандрайзинга, основанного на доверии и ответственности.

По мнению учредителей Ассоциации, фандрайзинг в России должен стать полем профессиональной деятельности специалистов и организаций. Среди приоритетных направлений работы Ассоциации:

  • выработка правил и стандартов профессиональной этики фандрайзера, продвижение практики этичного фандрайзинга среди общественности;

  • развитие инфраструктуры фандрайзинга в России (внедрение технических, банковских, юридических и законодательных решений);

  • обучение и повышение квалификации членов Ассоциации.

«Хочется выразить благодарность российскому филиалу компании "Эволюшн энд Филантропи" за поддержку в создании Ассоциации. Также большая благодарность группе коллег, которые вошли в рабочую группу и вложили в Ассоциацию свои ресурсы, время, знания и репутацию: это большая ответственность перед благотворительным сектором, серьезные обязательства. Прием членов в Ассоциацию начнется через 2-3 месяца: сейчас очень важно разработать все процедуры, принять взвешенные решения по членству, взносам и услугам. Я верю, что у Ассоциации впереди долгий и прекрасный путь» - Ирина Меньшенина, исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров.

Для получения дополнительной информации, отправьте сообщение на электронный адрес afrcouncil@gmail.com или звоните Ирине Меньшениной, тел. +7 (916) 310 15 00.

Группа Ассоциации фандрайзеров на Facebook: https://www.facebook.com/groups/FundraisersAssociation/

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию