16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8136
  • RTS1173.69
9 января 2014, 11:39 ОбществоНаукаМедицина

Ученые выяснили, как фамилия влияет на здоровье

Лента новостей

Ранее исследователи установили связь между фамилией человека и его профессией

Ирландские ученые обнаружили взаимосвязь между фамилией человека и его здоровьем. Об этом сообщает научный портал BMJ.

Исследователям удалось установить, что люди с фамилией Брейди (Brady) чаще других страдают от брадикардии (bradycardia, снижение частоты сердечных сокращений). Причем это явление характерно не только для обладателей данной фамилии, но и людей с таким именем. Чтобы прийти к данным выводам, ученые изучили статистические данные нескольких больниц Дублина за период с 2007 по 2013 года.

По словам авторов научной работы, данное исследование — первый труд, посвященный фамилии человека и его наследственной предрасположенности к определенным заболеваниям. В планах ученых: выявить склонность у людей с фамилией Фэтт (Fatt) к ожирению, а людей с фамилией Лоу (Law) — к депрессии.

Ранее ирландские ученые установили связь между фамилией человека и его профессией. Они выявили склонность людей к работе, название которой лингвистически близко к их фамилии.

Исследователи из университета Элмори оценили влияние книг на мозг человека. Они пришли к выводу, что воздействие книги на человека сохраняется и после ее прочтения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию