16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1171.93
14 января 2014, 16:36 КомпанииОбщество

«Почта России» будет выдавать посылки круглосуточно

Лента новостей

Россияне смогут получить корреспонденцию в специальных центрах за несколько минут

Почта России открывает центры по выдаче посылок, которые будут работать в круглосуточном режиме. Об этом сообщила пресс-служба ФГУП «Почта России».

Проект круглосуточных пунктов выдачи посылок будет опробована в Санкт-Петербурге. Три отделения почтовой связи уже работают в 24 часовом режиме. Они расположены в Адмиралтейском районе на улице Почтамтская, в Калининском и Красногвардейском районах на проспекте Энергетиков, а также в Василеостровском районе на проспекте Кима.

Благодаря новому формату работы ряда отделений почты сократятся очереди за корреспонденцией, рассчитывают в руководстве ФГУП. В петербургских круглосуточных отделениях клиенты получают посылки в среднем всего за 3 минуты.

Планируется, что каждый пункт выдачи будет выполнен как логистический центр. Все посылки будут зарегистрированы в системе данных и направлены в определенную ячейку склада. О поступлении корреспонденции и посылок в почтовое отделение клиенты смогут узнать, получив смс или электронное письмо. За отдельную плату официальный курьер доставит посылки россиян к ним домой.

«Почта России» планирует открыть ряд круглосуточных центров в Москве и городах-миллионниках уже в 2014 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию