16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8143
  • RTS1176.58
16 января 2014, 12:03 Технологии

Кириллических доменов становится все больше

Лента новостей

Приоритетная регистрация началась в зонах .сайт и .онлайн

Регистрацию кириллических доменных имен в зонах .сайт и .онлайн начинает Швейцарская ассоциация Core — единственная иностранная компания, представляющая кириллические домены. Период приоритетной регистрации продлится до середины марта, сообщает Digit.ru.

В качестве приоритетных принимаются заявки для наименований органов госвласти и зарегистрированных товарных знаков. Без приоритетного права домен также можно зарегистрировать, но по более высокой цене. Открытая регистрация, ориентировочно, стартует 2 апреля.

В скором времени с доменами верхнего уровня .сайт и .онлайн начнут работу и российские регистраторы. Предположительная стоимость доменов в период приоритетной регистрации — около 6 тысяч рублей.

Новые доменные имена будут поддерживать четыре языка — русский, украинский, белорусский и болгарский. Ранее доступными для регистрации были имена в трех кириллических доменах верхнего уровня —.рф, .укр и .срб. В течение года ожидается открытие регистрации в зонах .рус, .москва, .ком, .дети и других, которые уже получили одобрение корпорации ICANN.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию