16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
3 февраля 2014, 11:47 Технологии

Google Play опередил AppStore

Лента новостей

Итоги рынка мобильных приложений

Компания, которая специализируется на исследованиях рынка мобильных приложений, App Annie подвела итоги 2013 года. В своем отчете аналитики отмечают несколько основных трендов.

В сумме, приложения разработанные Google стали самыми популярными — их скачивали чаще всего. Доходы от скачиваний музыкальных приложений в 2013 году выросли на 77%, при этом Google Play и в этом секторе обошел AppStore.

Боле чем в полтора раза чаще пользователи скачивали различные приложения для интернет-банкинга.

Япония стала самым выгодным рынком для разработчиков мобильных приложений. Жители этой страны потратили на программы для своих гаджетов в 3,3 раза больше, чем в 2012 году. Неплохой рост продемонстрировали также сраны БРИК — выручка от продаж мобильных приложений увеличилась в 2,7 раза.

Еще один тренд сезона — выручка разработчиков растет благодаря модели freemium, когда само приложение пользователь может скачать бесплатно, но потом его «ненавязчиво» вынуждают заплатить за дополнительные функции.

Первое место среди социальных фото-видосервисов в мобильном варианте предсказуемо занял Instagram. YouTube на второй позиции.

В России рейтинг самых часто скачиваемых приложений выгляди так: Вконтакте, Skype, Dr.Web, WhatsApp, Одноклассники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию