16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8091
  • RTS1174.01
4 февраля 2014, 18:18 ОбществоНаука

Мосгордума хочет заменить математику историей при сдаче ЕГЭ

Лента новостей

Столичные депутаты считают, что математику можно было бы исключить из списка обязательных предметов на ЕГЭ

Мосгордума (МГД) предлагает исключить математику из ЕГЭ как обязательный предмет. Об этом в рамках «круглого стола» в городской думе сообщил председатель комиссии по образованию при МГД Виктор Кругляков.

«Я считаю, что не во всех вузах экзамен по математике является одним из условий для поступления, если русский язык в России везде и необходим к сдаче, то математика не везде», — рассказал он о позиции думы по этому вопросу, сообщает М24.ru.

Кругляков пояснил, что депутаты не предлагают полностью убрать математику из единого госэкзамена, а хотят сделать так, чтобы этот предмет можно было сдавать по выбору.

Вместо математики, по словам Круглякову, всех без исключения школьников могут обязать сдавать экзамен по истории. «Если мы совсем не готовы отменять обязательные предметы, а у нас два обязательных, то стоит время от времени менять эту обязательность», — пояснил депутат.

Не исключено, что в скором будущем вместо математики обязательным предметом для сдачи станет физкультура. Так, ранее СМИ сообщали о том, что член партии «Единая Россия» и соавтор книги «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным» — депутат Василий Шестаков намерен выступить с такой инициативой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию