16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
11 февраля 2014, 19:04 ОбществоПроисшествия

Украинца-насильника задержали в Долгопрудном

Лента новостей

С начала февраля он успел совершить одно нападение и одно изнасилование, а при попытке совершить третье преступление был задержан

В Московской области задержали гражданина Украины, которого российская полиция подозревает в целой серии нападений на молодых девушек. Как уточнила старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Подмосковью Ольга Врадий, задержанному 34 года.

По данным следствия, свое первое нападение в Подмосковье задержанный совершил 1 февраля. В тот день утром на улице Горького в Долгопрудном он увидел девушку, которая шла к железнодорожной станции «Шереметьевская», и решил, выражаясь языком следователей, «совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера».

Достав из кармана нож, украинец приставил его девушке к шее и завел ее в ближайшую лесополосу. Угрожая убить ее, подозреваемый изнасиловал-таки девушку. А через несколько дней решил повторить деяние. Во второй раз другой девушке, на которую он напал, удалось убежать, рассказали следователи.

6 февраля мужчина решил сделать третью попытку — все там же, на улице Горького в Долгопрудном. В процесс поиска потенциальной жертвы странный опасный украинец был задержан. Сейчас его проверяют на совершение других аналогичных преступлений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию