16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1173.45
22 июля 2009, 13:06

В отставку уходит глава Porsche Венделин Видекинг

Лента новостей

Предполагается, что официально об его отставке будет объявлено на внеочередном собрании наблюдательного совета концерна. Видекинга обвиняют в неэффективном менеджменте, едва не приведшем Porsche к банкротству

Главный исполнительный директор Porsche SE Венделин Видекинг (Wendelin Wiedeking) может уйти в отставку еще до запланированной на четверг, 23 июля, встречи акционеров Porsche и Volkswagen, сообщила дюссельдорфская газета Handelsblatt. Предполагается, что официально об его отставке будет объявлено на внеочередном собрании наблюдательного совета концерна. Видекинга обвиняют в неэффективном менеджменте, едва не приведшем Porsche к банкротству.

При увольнении Видекинг получит так называемый «золотой парашют», — отступные в размере 100 млн евро. Его годовой доход составляет около 60 млн евро в год. Сумма компенсационных выплат Видекингу, набегает из жалованья за 3,5 года, пенсионных и социальных выплат, а также стоимости акций Porsche.

Предполагается, что новым главой Porsche станет 48-летний Михаэль Махт (Mihael Maht), являющийся пока членом совета директоров и отвечающим за производство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию