16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.68 / ₽ 8180
  • RTS1165.33
6 марта 2014, 12:00 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

МИД РФ может открыть консульство России в Севастополе

Лента новостей

Об этом дипломатическое ведомство собирается попросить Общественная палата

Общественная палата собирается попросить МИД РФ открыть консульство нашей страны в Севастополе, сообщил на слушаниях в ОП по ситуации на Украине замсекретаря консультативного органа Владислав Гриб, передает РИА Новости.

По его словам, в нынешней ситуации на Украине создание такого филиала — необходимая мера, так как в Севастополе базируется Черноморский флот России.

В конце февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. В результате Верховная рада объявила импичмент президенту страны Виктору Януковичу. Это решение позволило украинской оппозиции прийти к власти и изменить Конституцию.

В настоящее время Янукович находится в России, куда он уехал из-за угроз физической расправы. Он настаивает, что является законно избранным главой государства. Кроме того, политик призвал президента России Владимира Путина ввести войска в Крым для защиты местного населения.

Напомним, что ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о своей дальнейшей судьбе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию