16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7968
  • RTS1126.27
7 марта 2014, 00:01 Стиль жизни

Ученые: женщины чувствуют себя наиболее сексуальными весной

Лента новостей

Исследователи также выяснили, что прямой связи между сменой времен года и интенсивностью половой жизни нет

Большинство женщин чувствуют себя наиболее сексуальными весной, однако это никак не влияет на их половую активность, свидетельствуют данные исследования тренинг-центра «Секс.рф».

Ученые установили, что время года на частоту занятий сексом никак не влияет. 70% опрошенных женщин заявили, что имеют одинаковое количество сексуальных контактов круглый год. Тем не менее, более половины респонденток (66%) весной чувствуют себя наиболее сексуальными.

Пятая часть опрошенных (19%) отмечает, что их сексуальные контакты распределены по временам года неравномерно. Упомянутые женщины чаще всего занимаются сексом летом (47%), весной сексуальная активность возрастает у 30%, а вот зимой частота половых контактов увеличивается только у 5% представительниц прекрасного пола. Исследователи связывают рост числа сексуальных контактов летом с более открытой одеждой и курортными романами. Женщины, отмечающие «сезонность» в своих половых отношениях, ведут насыщенную интимную жизнь. Большинство из них (38%) занимаются сексом 2-3 раза в неделю, а еще треть опрошенных — один раз в неделю. Кроме того, около 40% женщин используют во время секса интимные игрушки.

На восприятие женщинами их сексуальности влияет и внимание со стороны мужчин. Так, они отмечают, что чаще получают комплименты от мужчин весной и летом (36% и 34% соответственно). Хотя большинство женщин считают себя более привлекательными весной, только 10% из них не предпринимают ничего для достижения этого состояния. 27% респонденток одевают соблазнительные вещи, 22% посещают салоны красоты и spa-центры, еще 22% обновляют свой гардероб.

Ученые уже установили немало закономерностей, связанных с сексом. Например, выяснилось, что у мужчин интерес к сексу пропадает после рождения первенца, а женщины более охотно идут на интимную близость в первые годы отношений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию