16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 марта 2014, 15:45 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Международные наблюдатели: референдум в Крыму проходит без нарушений

Лента новостей

«Никогда в Крыму не было такой активности, не было столько молодежи», — отметил наблюдатель из Болгарии

Международные наблюдатели пока не зафиксировали никаких нарушений на референдуме в Крыму, провокаций также не наблюдается, передает РИА Новости со ссылкой на председателя правления общественного союза «Наблюдательный совет — Крымский выбор», международного наблюдателя от Болгарии Ивана Абажера.

По его словам, референдум проходит полностью в рамках действующего законодательства. Абажер отметил, что каких-либо нарушений или провокаций, из-за которых голосование можно было бы признать недействительным, не наблюдается. «Никогда в Крыму не было такой активности, не было столько молодежи», — радуется он. «Мы своими силами организовали полностью на всех участках, которые есть на территории республики Крым, наблюдение за ходом выборов», — добавил Абажер.

Общекрымский референдум, на котором местным жителям предстоит решить, хотят ли они, чтобы республика стала частью России, проходит с удивительно высокой явкой. Через 4 часа после начала голосования свою волю уже выразили 44% жителей Крыма. Глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев уже отмечал, что такого не было со времен СССР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию